На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Политолог рассказал о скором распаде США

Соединенные Штаты ждёт неминуемый распад. И произойдет он уже в первой половине 21 века. Об этом в эфире ток-шоу «Процесс» заявил Директор Центра политологических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Павел Салин. «Что касается Соединенных Штатов как империи, то она уже трещит по швам», — рассказал специалист. О крушении сверхдержавы он поведал следующее.

«Я бы разделял США как империю и США как национальное государство. Что касается Соединенных Штатов как империи, то она уже трещит по швам. И здесь тренд вполне очевиден. Вот смотрите Великобритания: была империей, сейчас — национальное государство. Как национальному государству, несмотря на шотландский национальный сепаратизм, Великобритании по большому счету ничего не угрожает. Но Британская империя распалась в середине 20 века. Ничего, они это пережили. Американцев ждет в принципе то же самое. Это вопрос первой половины 21 века», — отметил эксперт.

Источник: tvzvezda.ru

Источник

Картина дня

наверх