На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Из-за чего Эстония так люто ненавидит Россию?

Вот думаешь, что же им там в Эстонии спокойно не живется. Что же у них там постоянно что-то зудит. Что же они все время как мантру повторяют что Россия очень враждебна и мечтает военным путем захватить часть эстонских территорий.

А ответ то, вот он на поверхности. Просто Эстонии, как и остальной Прибалтике, невыносимо видеть выжившую, после распада СССР и развивающуюся Россию. Она видит контраст со своей страной которая вымирает и деградирует и понимая что у Эстонии нет будущего. И от этого ее политики от злобы переходят к русофобии и ненависти.

Источник: ru.sputniknews-uz.com

Эта лютая русофобия вызвана тем, что "немытая Россия" живет и развивается в экономическом плане, то что Россия показывает силу на международной арене, тогда как Эстония живет на деньги выделяемые из европейских фондов, а ее граждане поколения за поколениями уезжают из страны.

Когда рухнул Советский союз политики Эстонии уверяли своих граждан, что уже совсем скоро они будут жить как в Швеции и Дании. Но прошло уже несколько десятилетий, и что народ видит, потребление в Эстонии на одном уровне с российским, а ведь при СССР оно было в три раза выше чем в РСФСР, зарплата в три четыре раза меньше чем в той же Дании и Швеции, а уровень жизни не то что приблизился к этим странам он все эти годы только ухудшался.

Если взять калькулятор и вычесть из ВВП Эстонии дотации из Европы, переводы денег на родину которые делают иммигранты, то получится что Эстония, находится на одном уровне со странами Средней Азии по экономическому развитию. И это еще не придел, совсем скоро финансовая помощь из Европы закончится и Эстония в полной мере ощутит, что такое быть нищей страной.

Источник: vesti.bb.lv

Кроме всего вышеизложенного, Эстония видит как современная Россия строит ракеты, самолеты, спускает на воду атомные ледоколы, строит космодромы и работает над открытиями новых возможностей в использовании мирного атома. А где в это время Эстония? Где ее инновационная экономика которую политики обещали эстонским гражданам. Она оказалась фикцией, простым набором букв на листе бумаги.

28 лет назад Эстония была страной где располагались высокотехнологичные предприятия. Сейчас их нет, они ликвидированы. На месте, где еще недавно стояли корпуса гигантских машиностроительных, металлообрабатывающих и химических предприятий, сейчас располагаются жилые дома, творческие мастерские и торговые центры.

Источник: rubaltic.ru

Что еще вызывает приступы проявления русофобии в Эстонии, так это успехи российского спорта. Даже несмотря на всю травлю и дисквалификации сборная России показывает отличные результаты на Олимпиадах и других соревнованиях, в отличие от сборной Эстонии которая на последней Олимпиаде не выиграла ни одной медали.

Все это и вызывает лютую русофобию которая из брезгливости переросла в клиническую ненависть к России. Эстонские политики живут верой в то, что Россия находится на краю пропасти и вот-вот умрет. И как заклятие ежедневно повторяют это, тем самым они спасают себя от горького осознания того, что на самом то деле умирает Эстония.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх