На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Латвия пошла на "отчаянные" меры в отношении России

Латвия пошла на "отчаянные" меры ради России

Последние новости сегодня – 20 августа. Ответные меры Москвы на антироссийские санкции государств Прибалтики вынудили Латвию изменить свою политическую позицию и приступить к налаживанию отношений с Россией. Об этом сообщает издание «НьюИнформ».

Издание пишет, что ради спасения экономики своей страны официальная Рига «откололась» от интересов и политической линии Прибалтики, приняв решение сотрудничать с Россией. Как известно, начало перевода транзита российских грузов в порты РФ привело к значительным потерям для Латвии. Ярким примером смены риторики латвийских властей стал недавний результат возрождения латвийско-российской межправительственной комиссии (МПК).

В ходе проведенной в Риге встречи были достигнуты значительные подвижки в налаживании сотрудничества и экономических отношений между странами. В рамках мероприятия латвийская сторона заверила представителей РФ в своей лояльности, что позволило России закрыть глаза на политические разногласия и дать основание бизнесменам прибалтийской республики надеяться на сохранение российского транзита.

Следует отметить, что в рамках данного мероприятия представители бизнеса России и Латвии проявили заинтересованность в активном развитии совместных контактов.

Возрождение работы МПК, инициатором которого стала Латвия, означает для отечественного бизнеса новый этап в финансовых отношениях с латвийской стороной, пострадавшей от санкционного противостояния Прибалтики и России.

Источник:
автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх