На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

На Украине в армию собираются призывать несовершеннолетних

 

Министерство обороны Украины обратилось в Верховную Раду с инициативой о снижении призывного возраста. В армию смогут призвать несовершеннолетних.

Киевскому режиму явно не хватает «пушечного мяса»  иначе невозможно оценить предложения министерства обороны Украины о снижении призывного возраста до 17 лет. Официальные цели, которые преследуют чиновники от ВСУ – это воспитание патриотизма, мужества и готовность защищать свою родину от внешнего агрессора (кто это надеюсь объяснять не нужно).

При этом делаются явные шаги к «милитаризации» украинских школ посредством резкого увеличения часов военной подготовки и «патриотического воспитания»,  увеличения числа детских военных лагерей   и различных общественных объединений соответствующей направленности.

На деле же украинское военное ведомство рассчитывает значительно расширить кормовую базу для своей военной машины, так как более старшее поколение явно не горит желанием встретить старость в сапогах и даже ярые сторонники майдана не рвутся на фронт, предпочитая закидывать российское посольство яйцами, сообщает newsli.ru.

Как будут выглядеть эта инициатива с точки зрения закона, украинских командиров явно не беспокоит. Безусловно, с учетом антироссийской и милитаристской истерии на Украине, желающие пойти в украинскую армию в столь раннем возрасте найдутся, вот только остаются сомнения в их дееспособности, возможности отдавать отчет своим действиям. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх