На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Эскадрилья ВКС РФ разнесла линию обороны джихадистов под Алеппо

 В западной и южной частях провинции Алеппо эскадрилья ВКС РФ уничтожила огромное количество боевиков и их линию обороны.

Эскадрилья ВКС РФ разнесла линию обороны джихадистов под Алеппо

 

 

В Сирийской провинции Алеппо ВКС России продолжают наносить смертельные удары по позициям и скоплениям террористов «Джейш аль-Фатх» в западной и южной частях мухафазы, уничтожая огромное количество боевиков.

Так, в пятницу было совершено несколько боевых вылетов по позициям джихадистов на юге и западе Алеппо, причём удары наносила большая эскадрилья самолётов, ранее вылетевшая из аэродрома на военной базе Хмеймим.

 
 

Военные самолёты точечными ударами уничтожали линии обороны исламистов в пригороде Рашидиин 4, Дахрет’Изза, Аль-Мансур и Хан Аль-Ассал. 

Помимо этого российские истребители нанесли несколько авиаударов по позициям «Джейш аль-Фатх» в южной части провинции, попав по множеству целей вдоль главной дороги, ведущей из города Идлиб в город Хан Тумен. Джихадисты понесли огромные потери в ходе указанных воздушных операций. Точное число уничтоженных боевиков уточняется, но речь идёт о десятках ликвидированных исламистов.

Также следует отметить, что в другом районе провинции (северная часть мухафазы) около населённого пункта Изаз вспыхнули ожесточённые столкновения между бойцами Сирийских демократических сил и Сирийской Свободной Армии. Члены организаций обстреливают друг друга как из стрелкового оружия, так и из миномётов и ракетных установок. Обе стороны несут потери, однако в ближайшие жилые районы также периодически прилетают крупнокалиберные мины. В данные момент информация о количестве погибших как со стороны противоборствующих сторон, так и со стороны мирных жителей выясняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх