На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Конгрессмен Сет Мултон назвал ядерную войну с Россией «вполне реальной»

org_delz362

Член палаты представителей от американского штата Массачусетс Сет Мултон заявил, что ядерная война между Россией и США «вполне реальна», а потому Вашингтону необходимо заранее продумать план «ответных действий».

Конгрессмен считает, ядерное оружие может быть применено в любой момент, но добавил, что у Вашингтона нет четкого плана действий на случай «ядерной конфронтации».

«Если Россия применит атомную бомбу против наших союзников в Европе, мы используем то же оружие в ответ на агрессию», — заявил Мултон передает РИА «Новости» со ссылкой на The Hill.

По его словам, это «реальная угроза и администрация Трампа должна отнестись к ней со всей серьезностью».

В начале марта эксперты журнала The Bulletin of Atomic Science заявили, что модернизация ядерных сил США, проведенная с 2009 года, подрывает стратегическую стабильность и возможности первого ядерного удара этой страны значительно увеличились.

США намерена весной 2017 года пересмотреть доктрину применения ядерного вооружения. В прошлом году президент США Дональд Трамп заявлял, что страна должна существенно расширить и укрепить свой ядерный потенциал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх