На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Трамп начал предпринимать первые меры по Донбассу и Украине – СМИ

Олланд и Трамп условились вместе решать конфликт на Донбассе
 

США – Донбасс – Украина, последние новости – 12 ноября. Новоиспеченный президент США Дональд Трамп начал предпринимать первые шаги на пути урегулирования украинского кризиса, пишут СМИ, ссылаясь на источники. Политолог Вадим Карасев сообщил о том, что обладает информацией о решении Трампа исключить из своей программы пункт, который касается предоставления оружия украинской армии. Данное заявление было озвучено экспертом в ходе шоу «Черное зеркало» на украинском телеканале «Интер».

Агентство Reuters, ссылаясь на источник в администрации французского президента, сообщает о других мерах Дональда Трампа по украинскому вопросу и ряду острых проблем в мире. Новый американский президент провел телефонные переговоры с Франсуа Олландом, в ходе которых договорился в ближайшее время провести детальное обсуждение позиции Вашингтона и Парижа по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе и на Ближнем Востоке.

 

По данным администрации французского лидера, разговор длился более семи минут и прошел в хорошей атмосфере. Reuters отмечает, что Трамп и Олланд пришли к договоренности о координации усилий по вопросам, среди которых – разрешение конфликта в Донбассе, сирийский кризис, борьба с мировым терроризмом.

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх