На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В сети появилось видео танца с саблями Трампа и Тиллерсона в Саудовской Аравии

Трамп в Саудовской Аравии

Новости мира сегодня, 22 мая.Телеканал Al Arabiya обнародовал на YouTube видео с официальной церемонии по случаю визита президента США Д. Трампа в Эр-Рияд.

На нем запечатлено как Трамп, госсекретарь Р. Тиллерсон и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд танцуют традиционный местный танец с саблями. Тиллерсону и Трампу даже были вручены сабли.

Ранее танец аль-арда имел военный характер, но на сегодня он дань уважения истории и традициям Саудовской Аравии. Его зачастую проводят при разных официальных мероприятиях.

Напомним, что 20 мая американский президент Д. Трамп посетил Саудовскую Аравию, где у него состоялась встреча с королем Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом. Стороны достигли договорённости на поставку вооружения на 100 миллиардов долларов сейчас, и в течение 10 лет еще на 350 миллиардов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх