На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Через 10 лет Россия обгонит Европу и США по технологическому и экономическому развитию. И вот почему

 

Skolkovo Foundation

Кругом негативный информационный шум. На страны и политиков развешаны ярлыки. Почему пора поменять свое мнение о будущем России?

Начнем с того, что в России огромное число плюсов. И их гораздо больше, чем минусов. Но на минусы реагируют больше всего, о них говорят чаще, они почему-то более заметны. Здесь ты увидишь, почему Россия станет прорывной страной в ближайшие 10 лет. И это неизбежно.

Потенциал растет

Россия — это единственная страна, которая не торопится использовать свой потенциал. Страна только начинает догонять остальной мир по разным показателям. Говорится, что если на сцене есть ружье — оно обязательно выстрелит. В России сегодня столько неиспользованного потенциала, который 100% в ближайшие 10 лет обязательно будет использован.

Поколения меняются

Те, кто родился в 80-90 выделяются тем, что ведут более практичный образ жизни и лучше приспособлены к современному миру. Им проще договариваться, легче строить рыночную модель. Именно это поколение должно стать двигателем прогресса в современной России.

Ресурсы колоссальны

Разве что ленивый не упомянул о том, что Россия богата на ресурсы. Это правда, и на черные дни у нас остаются огромные запасы ископаемых источников. Сегодня США быстро и много качает их на своей территории, нанося вред экологии, а мы даже не приступили к активной качке. Зеленые технологии великолепны, но ископаемые ресурсы еще остаются решающим фактором, который гарантирует стабильность страны и ее развитие.

Долги отсутствуют

США и другие развитые страны сегодня погрязли в долгах. У России же практически отсутствует государственный долг. Разве это не преимущество? Страны с запредельным долгом не видят конца своим проблемам. Их экономическая модель в конечном счете не справится с нагрузкой, из-за чего они решат обрушить ее и запустить заново. Кризисы ждут их.

Технологии были, есть и будут

Те, кто говорят, что в России нет технологий, сильно ошибаются. Посмотри только на онлайн государственные услуги. Такого удобства нет практически ни в какой стране во всем мире. И многие государства это признают. Уровень человеческого потенциала невероятно высок. Команды разработчиков и дизайнеров, ученые и инженерные умы — таких нет нигде. Проблема в том, что они пока не ценятся высоко на рынке, поэтому их и перекупают другие страны. Но рынок меняется, и у России появляется шанс стать лидером в технологическом сегменте. Прорыв неизбежен.

Что думаешь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх