На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Назарбаев отбил желание у местной оппозиции повторить "украинский сценарий"

 

 

Назарбаев расправится с тем, кто хочет повторить украинский сценарий в Казахстан

 

 

 

После задержания активистов антиправительственных демонстраций в Казахстане президент страны Нурсултан Назарбаев заявил, что не позволит в возглавляемом им государстве осуществить события по «украинскому сценарию».

 

«Граждане Казахстана не хотят повторения украинских событий в своей стране. Пусть все, кто хочет это сюда принести, слышат: мы примем самые жесткие меры. Пусть знают это и не говорят потом, что я не предупреждал», - цитирует казахстанского лидера РИА Новости.

 

Назарбаев отметил, что мировой кризис отразился на казахстанской экономике и развитии страны. Президент призвал соотечественников к бдительности, не позволять расшатывать стабильность в стане, быть уважительными друг к другу. Говоря об Украине и "украинском сценарии" глава Казахстана заявил, что жители этой страны«занимаются скандалами».

 

Напомним, что решение местного правительства о передаче на аукцион государственных земель с целью продажи частным лицам вызвало недовольство отдельных групп населения. В городах Жанаозен и Кызылорд прошли антиправительственные акции, в последнем городе были задержаны несколько активистов. 

 

Источники: 

topnews

 

Автор: Нелля ИВАНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх