На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Украинцы проникли в Германию под видом сирийских беженцев и судятся с властями

Украинцы проникли в Германию под видом сирийских беженцев и судятся с властями
Украинская семья, которая переехала в Германию в сентябре 2014 года, выдав себя за сирийских беженцев, судится с немецкими властями, сообщает Die Welt. Несмотря на то, что ложь вскрылась, они хотят сохранить статус беженцев, сообщает life.ru.

Как отмечается, украинцы обманули немецкое ведомство по вопросам миграции и получили убежище. Дело в том, что личного собеседования с ними не проводили. Обман вскрылся, когда они стали хвастаться в приюте для мигрантов, что получили свой статус, не зная ни слова по-арабски.

Сообщается, что в Германии существует принцип о защите ожиданий: то есть, у человека, в отношении которого приняли решение, должна быть уверенность, что его не изменят. Этим и воспользовалась украинская семья, которая подала в суд.

— Исходным пунктом было предоставление ложных сведений, поэтому истец не может ссылаться на защиту правомерных ожиданий, — уверен профессор права Фабиан Виттрек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх