На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Громкое решение Минска по безвизу: раскрыто, какие последствия ожидают Белоруссию

Громкое решение Минска: какие последствия ожидают Белоруссию, раскрыл эксперт
 

Россия – Белоруссия, последние новости – 10 января. В России отреагировали на резонансный шаг Минска, касающийся отмены безвизового режима с 80 государствами на срок не более пяти дней. В Кремле к этой новости отнеслись нейтрально. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что это никак не отразится на поток туристов из-за рубежа через границы РФ.

 Последствия данного решениядля Минска прокомментировал эксперт по Белоруссии Дмитрий Болкунец. Он заявил, что это решение не является неожиданным и несомненно приведет к положительным переменам, оказав влияние на развитие туризма в стране.

По мнению политолога, на данные меры Белоруссию подтолкнул тяжелый экономический кризис, а также желание привлечь в страну туристов и инвесторов. «Этот шаг запоздал на пятнадцать лет. Подобное решение дает возможность создать дополнительный стимул для привлечения туристов в страну» - прокомментировал решение Минска Болкунец.

 

Он также отметил, что до недавних пор Белоруссия являлась одним из самых закрытых государств Европы, и теперь Минск намерен наверстать упущенное. Эксперт уверен, что решение об упрощении безвизового режима будет иметь быстрый и позитивный результат для Белоруссии.

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх