На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Путин ни разу не произнёс слова "немецкий" или "германский", выступая на Параде Победы

Путин ни разу не произнёс слова "немецкий" или "германский" фашизм в своей речи на Параде Победы

Владимир Путин, выступая на Параде Победы 9 Мая, ни разу не употребил в своей речи понятия «германский» и «немецкий» фашизм для характеристика врага советского народа в годы войны, отметила этот факт Независимая газета. Обозреватель издания подчеркивает, что речь шла только о «нацистах».

Автор статьи предлагает тому две причины. Первая – это примирительный жест президента РФ в сторону канцлера Германии Ангелы Меркель, которая является ключевой фигурой в антироссийских санкциях ЕС.

Вторая причина – термин «нацизм» широко применяется российскими СМИ при освещении действий современных действующих украинских политиков. Журналист Независимой газеты считает, что понятие «нацист» было решено редуцировать в рамках противостояния «майданизации» возможных политических протестов в канун президентских выборов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх