На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Макрон или Ле Пен: политолог предсказал, кто станет президентом Франции

Уже определены победители первого тура президентских выборов во Франции. Ими стали Эмманюель Макрон и Марин Ле Пен. Глава движения «На марше» набрал почти 24% голосов, за лидера «Нацинального фронта» проголосовали 21,5% избирателей. Новость об этом сообщает РИА «ФАН». Кто станет следующим главой Франции? На этот вопрос уверенно ответил профессор Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин.

Профессор рассказал, что победу во втором туре одержит экс-министр экономики Франции Эмманюель Макрон. За него, по подсчётам экспертов, отдадут свои голоса около 70% избирателей. Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен, в свою очередь, наберет лишь 22-23%. Такой внушительный перевес Макрона Ярулин объясняет тем, что в его поддержку уже высказались почти все соперники включая Франсуа Фийона, кандидата в президенты, занявшего третье место в первом туре, набрав 19,9% голосов. У Ле Пен, по словам эксперта, особой поддержки нет, но возможность отыграться у неё появится на парламентских выборах в июне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх