На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Ненавижу украинский вопрос»: Трамп рассказал, что будет делать с Киевом

  Российские СМИ публикуют перевод интервью, данное новым президентом США Дональдом Трампом изданию The New York Times. В беседе Трамп приоткрывает некоторые аспекты будущей внешней политики США и отношение к Украине.

В частности, новый президент США заявил, что он «ненавидит украинский вопрос». У меня много друзей на Украине и я не понимаю, почему США должны вмешиваться в политику Киева, заявил Трамп. Такое ощущение, что будущее этой страны волнует Америку больше, чем местных властей. Это неправильно, нелогично и несправедливо. Украинский вопрос является лишь побочным эффектом в более глобальном противостоянии на политическом поле.

Данное высказывание говорит о том, что вовлечение Белого дома в происходящее в Киеве должно ослабнуть. Новая американская администрация намерена направить большее внимание на внутренние проблемы страны.

 

Источник фото: akns-images.eonline.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх