На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

“Авиация коалиции - под прицел!", – Россия прекращает взаимодействие с США по меморандуму о предотвращении инцидентов в небе

Россия берет авиацию США под прицел

Новости России и мира сегодня. Ответ России на агрессию США не заставил себя ждать: после того, как стало известно о сбитом самолёте армии Сирии, Минобороны РФ прекратило действие Меморандума, подписанного с Пентагоном, о предотвращении инцидентов в сирийском небе.

“Начиная с 19 июня в небе над Сирией больше не действует Меморандум о предотвращении опасных ситуаций и обеспечении безопасности в небе Сирии. Также Россия требует провести расследование и предоставить его итоги”.

Кроме этого, согласно заявлению военного ведомства России, над сирийскими территориями, где проходят военные действия, все самолёты и беспилотники коалиции США с этого момента будут сопровождаться системами ПВО РФ в качестве воздушных целей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх