На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Донбасс: Последние новости: Бои по всему фронту

"Перемирие" грохочет по всей линии фронта: 530 снарядов и мин выпустили украинские силовики за сегодняшнюю ночь по сопредельным территориям республики. Ситуация в Донбассе к 19 ноября.Видео

Украинские силовики начиная с вчерашнего вечера выпустили более 500 артиллерийских снарядов и мин по территории народной республики. Под огнем карателей оказались Донецк, Ясиноватая, Горловка, а также окрестности Тельманово и юг ДНР

Как заявили в Минобороны республики  "С 18:00 до 03:00 украинская армия выпустила более 500 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Новоласпа Тельмановского района, Широкая Балка под Горловкой, территории бывшего Донецкого аэропорта, промзоны под Ясиноватой, селам Спартак Ясиноватоского района, Саханка, Безыменное и Коминтерново"

Также сообщается, что наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах жилых кварталов  ВСУ использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Как заявляют в силовом ведомстве ДНР, пять человек погибли, еще пять получили ранения при обстрелах со стороны украинских карателей за эту неделю, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что среди погибших  ребенок 2000 года рождения, который попал под обстрел со стороны ВСУ в районе поселка Ясное под Докучаевском при попытке пересечь линию соприкосновения в обход контрольно-пропускного пункта к юго-западу Республики. По оперативным данным в ночь на  18 ноября ВСУ выпустили 114 артиллерийских снарядов и мин по территории промзоны под Ясиноватой и селу Спартак Ясиноватоского района.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх