На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия жестко отомстила за нападение на российских военных в Сирии: "Это еще не все"

В Сирии уничтожены руководившие нападением на российских военных полевые командиры

Точечный авиационно-ракетный удар ВКС РФ по командному пункту "Джебхат ан-Нусра*" (запрещена законом РФ) уничтожил пять полевых командиров, организовавших и руководивших нападением на российских военных полицейских, сообщают СМИ.

Для поиска и ликвидации командиров боевиков была задействована вся многоуровневая система разведки Министерства обороны в Сирии, заявил генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель военного ведомства РФ.

С его слов, в рамках спецоперации были раскрыты дата и место проведения совещания влиятельных полевых командиров группировки "Хейат Тахрир аш-Шам", она же "Джебхат ан-Нусра*".

Вместе с главарями боевиков были уничтожены 32 террориста и склад боеприпасов, а также, шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением.

Факт ликвидации главарей и младших командиров террористической группировки подтвердились по нескольким каналам. Канашенкова цитирует агентство Еxpert:

Специальные мероприятия по поиску и уничтожению всех боевиков, причастных к нападению на российских военнослужащих в Сирии, продолжаются.

Источник:

ИВ ВЭС

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх