На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США сделали долгожданное признание по Сирии: слова Москвы подтвердились

США сделали долгожданное признание по Сирии: слова Москвы подтвердились
 

Политика, последние новости сегодня - 1 октября. США сделали долгожданное признание по Сирии: слова Москвы подтвердились.

Официальный представитель Госдепа Марк Тонер объяснил нежелание США наносить удары по позициям террористической организации «Джебхат-Ан-Нусра»* проблемами гуманитарного характера.

«Удары, о которых идет речь, могут привести к дополнительным жертвам среди мирного населения. Мы этого не хотим», — заявил Тонер, отвечая на соответствующий вопрос.

 

В Госдепе отметили, что авиаудары США по «Джебхат-ан-Нусре»* не привели к желаемому результату, а наоборот, только усугубили положение, так как боевики группировки стали активнее проникать в гражданские районы.

Российская сторона, в свою очередь, указала Вашингтону на непоследовательность действий США в Сирии. По мнению Лаврова, США намеренно игнорировали удары по «Джебхат-ан-Нусре»*, надеясь реализовать некий план «Б» в Сирии.

Напомним, США дали обещание провести анализ и отделить террористические организации от умеренной оппозиции, но так и не выполнили обещания.

*Террористическая организация, деятельность которой запрещена на всей территории РФ 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх