На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

После увиденного в Москве в День Победы американский посол обратился к народам России и США

Теффт назвал «Бессмертный полк» олицетворением памяти о победе во Второй мировой

Последние новости – 10 мая. Американский посол в России Джон Теффт после увиденной в Москве акции «Бессмертный полк», состоявшейся 9 Мая в День Победы, обратился к россиянам и американцам. Впечатленный патриотизмом россиян, дипломат США заявил, что акция «Бессмертный полк» для него стала одним из самых трогательных образов РФ, который всегда будет жить в памяти. Об этом он написал в своем блоге в «Живом журнале».

«Наблюдая, как десятки тысяч жителей России идут под взорами стольких ушедших героев, вспоминаешь о том, каких человеческих жертв стоила Вторая мировая война», - написал Теффт.

Дипломат США обратил внимание на важность марша, поскольку с каждым годом становится меньше участников кровопролитной Второй мировой войны, которые подарили будущее миру.

Теффт обратился с призывом к простым американцам и россиянам последовать примеру своих дедов и прадедов и сплотиться сегодня за правое дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх