На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Киев не справляется с ситуацией: паника в рядах ВСУ нарастает

 Паника — это самое страшное, что может быть в армии.

Киев не справляется с ситуацией: паника в рядах ВСУ нарастает

 

 

Киев (Украина), 20 августа – Высокопоставленные представитель Генерального штаба Украины Виктор Муженко, выступил с сенсационным заявлением, в котором рассказа о причинах поражения ВСУ в 2014 году под Иловайском. По словам Муженко, военные Украины тогда просто панически бежали от ополченцев. И паника в рядах украинской армии продолжается до настоящего времени. Такое состояние армии делает невозможным продолжение войны и ставит под сомнение надежду на победу. 


В социальной сети Муженко опубликовал описание боевых действия в августе 2014-го. «Паника — это самое страшное, что может быть в армии. Некоторые военнослужащие (...), которые тогда, два года назад, поддались паническим настроениям, по сей день не могут восстановиться до нормального состояния», — отметил начальник украинского Генштаба.

 


Далее начальник Генерального штаба ВСУ рассказал и о том, что в рядах армии наблюдались факты массового дезертирство из района боевых действий. В качестве примера он привел добровольческий батальон «Прикарпатье», который при первой же опасности, «героически отступил» к месту своего формирования в город Ивано-Франковск. 


На таком фоне, заместитель Муженко сообщил, Владимир Талалай заявил об очередном призыве на военную службу, который состоится осенью 2016 года. 


В 2014 году, под Иловайском силами ополчения Народных республик было уничтожено от 200 до нескольких тысяч украинских силовиков. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх