На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Яценюк: Украина может стать лидером Европы благодаря интеллекту

 Украинский премьер Арсений Яценюк уверен, что Украина станет европейским лидером, потому что обладает важнейшим потенциалом – интеллектом. Об этом информирует LifeNews.

Перспективы страны он связывает именно с IT-отраслью, а не с развитием промышленности, газо- и нефтедобывающей сфер. Яценюк акцентировал на этом внимание, выступая на открытии первого украинского IT-инкубатора.

Глава правительства аргументировал свое убеждение падением стоимости нефти и газа и экономическими трудностями, с которыми, по его мнению, сегодня столкнулась Российская Федерация.

«Я считаю, что только сильный талант и ум способны развивать все остальное. Побеждает тот, у кого их достаточно», - подчеркнул украинский премьер.

Он уверен, что талант и идеи специалистов IT помогут правительству укрепить аграрный сектор, провести реформу здравоохранения.

Не все руководители ведущих украинских IT-компаний разделяют оптимизм Арсения Яценюка. Большинство их них считает, что для успешного развития отрасли необходимо реформировать систему образования, повысить качество подготовки юристов и ІТ-специалистов, защитить вопросы интеллектуальной собственности.

По прогнозам специалистов, украинский IT-рынок покажет рост на 25-30 процентов в 2016 году, если государство сохранит лояльную политику в этой сфере, а ситуация на Юго-Востоке Украины стабилизируется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх