На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Париже сообщили о мерах по Донбассу, «даже вопреки желанию Москвы» - СМИ

Олланд: Мы встретимся в «нормандском формате» — даже вопреки желанию Москвы
 

Франция – Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 15 октября. В Париже сообщили о мерах по Донбассу. Французский президент Франсуа Олланд в ходе телефонных переговоров с президентом Петром Порошенко сделал ряд заявлений относительно урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Среди самых важных высказываний – объявление о намерении провести встречу «нормандской четверки» в скором времени, даже вопреки желанию Москвы.

Французский президент заявил о планах добиться вместе с коллегой Ангелой Меркель проведения встречи в «нормандском формате». Встреча может состояться, несмотря на существующие дипломатическим разногласия между Москвой и Парижем относительно Сирии, из-за которых российский президент даже отменил запланированный визит в Париж, пишет газета Le Figaro.

 

По словам Олланда, переговоры в «нормандском формате» должны стать решающим толчком для выхода из кризиса на Украине. При этом политик имеет намерения предложить «дорожную карту при участии всех сторон», с помощью которой Киев сможет восстановить контроль над границей с РФ, отмечает издание. Кроме того, французский президент считает необходимым в срочном порядке создать все необходимые условия для реализации выборов в Донбассе, с учетом украинского законодательства и стандартов ОБСЕ.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх