На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Украинские пограничники спасли Порошенко жизнь

 

Пётр Порошенко рассказал, как украинские пограничники спасли его от провокации

Украинские пограничники спасли жизни Петру Порошенко. Об инциденте двухгодичной давности рассказал сам глава Украины. С его слов провокация готовилась во время его поездки в Донбасс в 2014 году. Свое заявление украинский лидер сделал по случаю Дня пограничника.

«Сейчас уже можно говорить об этом: ровно два года тому назад, в апреле-мае, пограничники спасли мне жизнь. Вокруг Довжанского на контрольно-пропускном пункте Изварино. Благодаря смелым и решительным действиям пограничников удалось избежать самого страшного», - поведал Петр Алексеевич украинской прессе.

С весны 2014 года Киев проводит на территории Донецкой и Луганской областей так называемую АТО (антитеррористическую операцию) против населения региона. Согласно данным ООН за два года погибли более 10 тысяч человек. Вооруженные столкновения между ополченцами ЛДНР и ВСУ продолжатся по сегодняшний день.

Источник: 

RT фото из Твиттера

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх