На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Ударная группа ВМС США возвращается на родину

Вашингтону не по карману вести войны: Ударная группа ВМС США отправилась с Ближнего Востока на родину..

По информации РИА Новости, десятая ударная группа ВМС США вместе с авианосцем Dwight D. Eisenhower возвращается  в США. Об этом сообщает пресс-служба американского военного ведомства. Как стало известно,  в состав группы, кроме самого авианосца, входят ракетный крейсер San Jacinto и эсминцы Mason и Nitze. В ближайшее время группа прибудет на базу в Норфолке (штат Виргиния).

Согласно сообщению, "Более шести тысяч моряков из авианосной ударной группы должны вернуться в порты своей приписки 30 декабря после успешного завершения длившейся семь месяцев дислокации", Как отмечают военные представители ВМС США,"В ходе своего применения ударная группировка показала себя превосходно во время операций в зоне ответственности 5-го флота (Ближний Восток) и 6-го флота (Европа), обеспечивая безопасность на море, выполняя боевые задачи и нанося удары при помощи истребителей-бомбардировщиков F/A-18 против "Исламского государства", сообщает newsli.ru.

В тоже время, как пишет издание Forbes, в Пентагоне опасаются, что в течение пяти лет США окажутся втянутыми в военный конфликт, на который у страны нет денег, Пентагон тревожит то, что американская армия не подготовлена в должной мере отразить удары со стороны потенциальных противников. Высокопоставленные военные чиновники считают возможным крупномасштабное военное столкновение с Ираном, Северной Кореей или Россией.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх