На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Израиль: главная роль в руках России

Удивлялся, и буду удивляться тому, как Израиль легко переметнулся на сторону России. Сколько лет эта страна поддерживала Америку, по сути, являлась проамериканской. А тут на тебе.

Стоило США допустить ряд непростительных ошибок и весь ближневосточный пласт, который они так долго выстраивали, просто поплыл. Они начинают терять союзников по Ирану, по Сирии. И Израиль входит в этот список.

Какого это, когда сотрудничаешь со страной на протяжении полувека, а она потом заявляет, что Россия играет главную роль в сирийском конфликте? Явно не комильфо. Но нам-то, какая разница, когда РФ выделили главную роль на сцене Ближнего Востока.

http://ria.ru/syria/20151205/1336426018.html

Ну а чему здесь удивляться, когда США пытаются распыляться на весь регион, по сути, регулярно подтасовывая свои цели. Никакой конкретики. Именно поэтому, политический вакуум в Сирии, Ираке, Пакистане, Ливане, Афганистане занимают «нежелательные» для Америки силы.

В итоге, доминирующее положение утрачено. Многие разочарованы неспособностью Штатов бороться с террористами, в пользу которых, видимо, американцы и расставили приоритеты.

http://ria.ru/world/20151010/1299897711.html

А ведь такая ситуация происходит не только на Ближнем Востоке. Страны Центральной Азии начинают окончательно двигаться в сторону Москвы, выступая против военных баз Запада на своих территориях. Неудивительно, ведь США за несколько месяцев показали свою слабость настолько, насколько не показывали десятки лет.

Так что не очень дела у Америки, если даже Израиль для них стал «Иудой», заявляя, что главная роль сейчас находится в руках России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх