На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Трамп требует оплатить операцию США в Сирии

Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия должна платить за действия США в Сирии. Об это глава Белого дома рассказал на пресс-конференции после встречи с лидерами стран Балтии. Теперь СМИ считают, что ракетный удар 14 апреля, проведенный возглавляемой США коалицией, был не столько демонстрацией силы, сколько способом давления на Эр-Рияд. По словам экспертов, саудиты заинтересованы в военной операции гораздо больше, чем США, так как своё влияние в САР с каждым днём наращивает шиитский Иран. Трамп же, в связи с эти, заявляет следующее.

Мы почти достигли цели по уничтожению ИГ (организация запрещена в России) в Сирии. Мы очень быстро собираемся принять решение вместе со своими союзниками в региона о том, что делать дальше. Саудовская Аравия очень заинтересована в нашем решении, и я говорил: «Знаете, если хотите, чтобы мы остались, может быть, вам придется заплатить», — сказал американский президент.

Источник: gazeta.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх