На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Украинский дипломат: Мы рассыплемся раньше, чем Россия

Украина

Украина

Украинский дипломат, ранее занимавший должность генерального консула Украины в Стамбуле, Богдан Яременко заявил журналистам о том, что Киев заинтересован в прекращении боевых действий в Донбассе.

«Заморозка конфликта на Донбассе не дает нам никаких преимуществ, но это станет завершением нынешней фазы противостояния. На данный момент мы имеем вооруженный конфликт низкой интенсивности. Причем он очень легко может быть переведен в состояние полномасштабной войны», — заявил дипломат. Поэтому, считает Яременко, для Украины логично выйти из этого состояния вооруженного конфликта.

«Нужно хотя бы остановить кровопролитие. К тому же эта война отбирает у нас серьезные ресурсы: это и человеческие потери, и негативное влияние на экономику, и так далее. Украине сложно выдерживать нагрузку, которую несет война – мы рассыплемся раньше, чем Россия», — признается сотрудник дипведомства.

Напомним, ранее директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что президент Украины Петр Порошенко сознательно не выполняет условия «школьного перемирия» в Донбассе, чтобы на фоне ухудшения ситуации получить дополнительные аргументы в пользу инициативы развертывания в регионе миротворческой миссии ООН.

Источник

Картина дня

наверх