На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Эстонии объяснили причину драк военных НАТО с местными жителями

 

Эстония-НАТО
Руководитель департамента информации службы внешней разведки Эстонии М.Марран назвал виновников конфликтов между военными НАТО и местным населением.
Объявление скрыто.

По мнению Маррана, драки между военнослужащими и местными вполне возможны, но "идейным вдохновителем" для них выступают агенты Кремля. Россия может использовать в данных ситуациях принцип "медовой ловушки", когда разведслужбы подсылают своих агентов-женщин в питейные заведения. Именно они провоцируют драки, чтобы в дальнейшем иметь возможность шантажировать военнослужащих.

Издание Times отмечает, что уже на протяжении нескольких месяцев Эстония совместно с Великобританией рассматривают угрозу появления "шпионских игр" периода холодной войны. Присутствие военных НАТО в Европе может стать для Москвы отличной возможностью сформировать ложное представление о западной агрессии.

 

Обоснований для своих заявлений эстонский представитель не приводит, а лишь ссылается на недавно произошедшую драку с участием военных НАТО в Латвии.

"Конечно, здесь есть некая российская подоплека", - считает Марран. 

 

Источник: 

 

автор:
Ирина Еремеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх