На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Захарова рассказала о желании "помыть руки и проветрить помещение" после переговоров с "партнерами"

Захарова шокировала признанием о переговорах с западными "партнерами"
Захарова рассказала о желании "помыть руки и проветрить помещение" после переговоров с "партнерами".
 На своей странице в Фейсбук глава Департамента информации и печати МИД РФ рассказала, как встречалась с российскими парламентариями и «получила по полной»от генерала Шаманова, который пристыдил дипломатов за то, что они называют представителей Запада «партнерами».

Захарова пишет, что за пару лет действительно было стыдно. Потому что слушая очередную историю про «второй Афганистан», «умеренных боевиков», разглядывая постановочные кадры с трупами, «перед глазами видела НАШИХ, которые в это самое время рисковали жизнями или теряли их». 

Она рассказала, как «партнеры» откровенно запугивали, а потом «очнувшись» «умоляли до унижения» и «взывали к совести». Как "сводило скулы у экспертов", сидящих по российскую сторону.

«…Скольких усилий стоило не... Да чего уж там - проветрить помещение и вымыть руки после таких переговоров хотелось не раз», - пишет Захарова в соцсети.

В конце своего поста российский дипломат говорит «спасибо» российской армии и Министерству обороны РФ за ту «надежность», что они дают гражданам России.

Давно хотела сказать, но стеснялась

Пару месяцев назад , встречаясь с нашими новоизбранными парламентариями, я получила по полной от генерала Шаманова. Он встал и на весь зал практически закричал:"Вам не стыдно называть ИХ партнёрами".

Редко пропускаю. Но это было больно.

Потому что партнёрство для отечественной внешней политики - не пустой звук, а основополагающий принцип. Но последние годы партнёры сильно демпингнули по всем фронтам, со своей стороны во многом девальвировав понятие.

Да, за эти пару лет было стыдно, и не раз. Потому что, участвуя в переговорах и слушая партнёров, перед глазами видела НАШИХ, которые в эти самые минуты рисковали жизнями или их теряли. А в этот момент нам рассказывали про "второй Афганистан", "умеренных боевиков", показывали постановочные кадры детских трупов, потом просто пугали и требовали "передать в Москву, что будет хуже, если", затем, очнувшись, взывали к совести, умоляли до унижения. Я видела, как у сидящих по нашу сторону экспертов сводило скулы, и скольких усилий стоило не... Да чего уж там - проветрить помещение и вымыть руки после таких переговоров хотелось не раз.
Потому что российские армия и флот, которые эти годы в прямом смысле своими спинами как живыми щитами оградили Мир от мировой войны, - это не только наши единственные союзники, но , в первую очередь, люди. С семьями, детьми, целями, мечтами, проблемами. И особым чувством долга.

Я имела весьма поверхностное представление о нашей армии. Оно формировалось учебниками истории, которых за последние 25 лет успели несколько раз написать, опровергнуть и переписать заново, мемуарами и бесконечными проблемами роста, а лучше сказать - возрождения, со всеми вытекающими.
Последние годы , и особенно последний , перевернули моё восприятие нашей армии и, конечно, министерства обороны. Я узнала людей, самоотверженно служащих и профессионально работающих не за награды , а за НАС. Это люди , которые, в том числе, вернули мне ощущение государства. Не они одни. Но и они тоже. Своей внутренней силой и, ещё раз повторю, профессионализмом.
Я не могу сказать больше. И, безусловно, я хотела бы жить в эпоху торжества всемирного пацифизма. Но сложилось иначе. А раз так, то скажу одно: "Ребята, спасибо, что вы у нас есть. Что вы такие, как завещали деды. Что с вами надёжно. Что , хотя я бы сто миллионов раз отменила все войны на свете, вами горжусь".

К слову, о спорах, сама Мария Захарова ведет свой аккаунт или это делают за нее какие-то специально отобранные люди. Так, на один из хамоватых комментариев хозяйка страницы ответила весьма остроумно:

 

Источник: 

ИА Южный Федеральный

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх