На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Москва сделала НАТО важное предложение по Балтике и ждет ответа

 

В НАТО получили важное предложение от Москвы
Российский министр иностранных дел и генеральный секретарь НАТО обсудили вопросы, касающиеся безопасности полетов над Балтикой. Москва сделала альянсу предложение, на которое ждет ответа.

Сергей Лавров и Йенс Столтенберг обсудили вопросы безопасных полетов на Балтике. Обсуждалась возможность встречи российских экспертов, представителей от НАТО и стран Прибалтики.

"В данный момент идет обсуждение модальности проведения такой встречи, для этого мы должны получить ответы на наши письменные предложения" - рассказал СМИ заместитель Лаврова Алексей Мешков.

 

Предложения касаются полетов над Балтикой с включенными транспондерами, ранее вопрос уже обсуждался на соответствующих встречах экспертов России и альянса. Инициатива, по словам Мешкова, исходила от финских партнеров и нашла поддержку у российской стороны.

Источник: 
автор:
Наталья МИХЕЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх