На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Обама угрожает России "уязвимостью" её границ

Барак Обама пригрозил России "уязвимостью" границ, назвал оккупантом Израиль и "вынудил" Сергея Лаврова прогуляться по Манхэттену. Финальная речь президента США Барака Обамы...

Барак Обама, 20 сентября опоздал к моменту начала своей речи на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Дабы не прерывать заседание, слово было предоставлено президенту Чада Идрису Деби.  Дороги в районе Манхэттен были перекрыты перед приездом Обамы и Сергею Лаврову пришлось пешком идти до штаб-квартиры ООН из-за автомобильных пробок.

Свою финальную речь Барак Обама сразу же начал с нападок на Россию, советуя Кремлю не вмешиваться в дела соседних стран. Как заявил нынешний хозяин Белого дома, "В мире, который уже покинул эпоху империй, мы видим, как Россия пытается вернуть былую славу силой". Также Обама добавил, что  вмешательство Москвы в дела своих соседей может быть популярно только внутри своей страны, "может поддерживать огонь национализма, но со временем это лишь ослабит ее границы и снизит уровень безопасности", сообщает newsli.ru.

Не оставил без внимания Барак Обама и Израиль, называя его оккупантом. Как заявил американский президент, "Палестинцы должны признать Израиль, а Израиль — отказаться от оккупации... израильтянам, и палестинцам будет лучше, если палестинцы признают законность Израиля, но и Израиль признает, что не может постоянно оккупировать палестинские земли". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх