На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

ИноСМИ: в Афганистане взорвали секретную военную базу США

ИноСМИ: в Афганистане взорвали секретную военную базу США Информационное агентство «Русский диалог» со ссылкой на данные в зарубежных средствах массово информации сообщило, что сегодня радикальные исламисты из группировки «Талибан»* взорвали военную базу США в Афганистане. В настоящее время известно, что инцидент произошел в восточной афганской провинции Хост.

«Русский диалог» сообщает, что подрыв американской базы совпал с визитом министра обороны США Джеймса Маттиса в Кабул.

Для совершения военной операции, боевики «Талибана» использовали начиненный взрывчаткой автомобиль, который был направлен ко входу в лагерь «Чапман». Необходимо отметить, что эта американская войсковая часть считается секретным объектом. Ее контингент составляют силы США и представители частных военных компаний. Об этом стало известно из заявления губернатора Хоста Мубареса Мохаммада Задрана.

Представитель Минобороны США в Афганистане Уильям Сальвин подтвердил, что «Талибан» действительно осуществил подрыв заминированного автомобиля. В результате теракта погибло несколько военнослужащих. Однако американский офицер подчеркнул, что военнослужащие армии Соединенных Штатов не пострадали.

Уильям Савин рассказал, что атака группировки «Талибан» состоялась всего лишь через три дня после того, как 140 военнослужащих Афганистана, переодетые в американскую военную форму, напали на базу боевиков-талибов. Необходимо отметить, что из-за этого инцидента министр обороны Афганистана ушел в отставку.

*«Талибан» - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Автор: Григорий Павлодубов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх