На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Нет у Европы права судить Россию!

 

Нет у Европы права судить Россию!

 

Крайний раз в Европе я был в 1993-ем году, в Брюсселе и Варшаве. Учился. В США — в 1994-ом. Тоже учился — в университете столицы штата Миссисипи, городе Джексоне.

 

Конечно, увиденное потрясло. Из голодного и грязного, отравленного перестройкой Ульяновска образца 1993-го попасть в чистенький, сытый и спокойный Брюссель — тот еще шок. Больше всего поразило 2 момента: продуктовый супермаркет и то, как ранним утром некими моющими средствами мыли улицы Брюсселя. Центр. Но всё равно впечатление было сильным, ведь и в целом город выглядел очень опрятным.

 

Продуктовый супермаркет, кафешки, ресторанчики — всё это выглядело инопланетным, подтверждало перестроечные тезисы об ущербности России, убогости нашей жизни, да и всей нашей русской сущности. Потом я ненароком забрёл в тупиковую улочку в 10-ти минутах от центра Брюсселя. Там было полно арабов и африканцев. Грязь, разбитые окна фасадов, орущие группы подростков, ямы на тротуарах… Шок первых впечатлений начал терять остроту.

 

Учёба продолжалась долго, и время стало всё расставлять по своим местам. Оказалось, полицейские бьют граждан дубинками за переход улицы на красный. Правда, нетрезвых и ночью. Но у меня на глазах. Гражданину было больно, мне его жалко, а в Европе был порядок.

 

Мы много встречались с руководителями разных уровней у них в кабинетах, в кафе, в ресторанах. По делу, в рабочее время. Пили всегда! Пиво, аперитив, вино, коньяк… В то время в России я тоже был руководящим работником — столько я не пил! В рабочее время — точно. И компаньоны мои не пили. Так к нам пришло сомнение в историческом алкоголизме русских. Относительно бельгийцев, во всяком случае. Потом была неформальная встреча с губернатором и министрами правительства провинции Бен-Озё. Утром после встречи я мучительно осознал: нам бельгийцев стесняться нечего. Свои парни — при разливе зевать с ними не следует.

 

Потом была Варшава, тоже в 1993- м. Роскошный отель «Мариотт». Грязный город, наглые и приставучие проститутки. Положительных впечатлений не было. Хотелось домой, в Ульяновск.

 

По возвращении мы, как водится, подвели итоги. Спокойно и взвешенно.

 

1. Здорово живут, сволочи! Сладко едят и крепко спят. Себя очень уважают. Историю и государство своё. Очень информированы о своих предках, об исключительности своих правителей.

 

2. Очень важно для них занимать правильную позицию, говорить правильные слова. Несогласных — изгоняют. Позволяют свободно излагать свои взгляды, а потом — изгоняют.

 

3. Денег у них очень много. У нас столько нет.

 

И ещё: именно тогда, в 1993-ем году, мы впервые критично задумались о перестройке. Первые сомнения появились. Но авторитет Европы оставался высоким — она реально была примером грамотного обустройства жизни и быта своих граждан.

 

Именно в 1993-ем мы начали вдумчиво изучать российскую историю. В архивах, по книгам серьёзных авторов. Газеты и журналы перестали быть для нас источником знаний. Ибо обучали нас европейцы работе в СМИ. Обучали тому, как они оперируют фактами и как рисуют картинку для обывателя. Их лекции стали для нас главным шоком и главным впечатлением от этого курса обучения.

 

Но жить в Европе в 1993-ем году было действительно лучше, безопаснее и спокойнее, чем в России.

 

Россия в то время была больна, её массово покидали “здоровые” люди.

 

Они чётко знали: Европа всегда права, наши правители — старые маразматики (все до одного!), за государство стыдно, Сталин — тиран.

 

Следующие 20 лет наша компания дружно вкалывала. Тяжело, зарабатывая и теряя, но вкалывала. Времени для заграниц не было. И вот случилось: самый авторитетный из нас весь январь провёл в Бельгии и Германии. Вернулся — сели обсуждать. Новый шок. А через неделю обсудили всё по-трезвому, холодно и спокойно. И вот что вышло.

 

В Европе сейчас хуже, чем в России. Хуже.

 

Продуктовые супермаркеты те же, как и были, как и у нас сейчас. Те же услуги, та же одежда. Даже автомобили как у нас, только ВАЗов поменьше. Но есть — встречал.

 

Работающие и высокооплачиваемые европейцы живут хорошо, как и наши зажиточные и работящие. Ни в одежде, ни в еде, ни в автомобилях практически не отличаются.

 

Пенсионеры — которые без ренты и накоплений — живут очень экономно. Не голодают, не нищенствуют — но от пенсии и до пенсии. Как и наши.

 

Нет там зажиточных на государственные пенсии — нет таких! Кроме генералов и министров, как и у нас. Словом, по уровню жизни мы их догнали. Ну, или почти догнали.

 

Заметных различий нет. И это спокойная, объективная оценка непредвзятого наблюдателя. Не журналиста, не либераста.

 

Это оценка очевидца, который сравнил свои впечатления в 1993-ем и в 2016-ом. Мы их догнали по уровню потребления.

 

По качеству жизни — перегнали. Да, перегнали!

 

Сейчас вся Европа на нервяке.

 

На улицах военные патрули с автоматами, в укромных улочках — БТРы! Компаньон всё это видел собственными глазами. Тревога с озабоченных лиц полицейских передаётся гражданам, а с лиц граждан исчезли безмятежность и уверенность в завтрашнем дне. Очень часто на улицах встречаются арабы и африканцы.

 

Они везде — эдакие европейские “хачи”. И ведут себя так же. Только подумайте и представьте: на улицах ваших городов, не дай Бог, военные патрули и «хачи»!

 

Представили? Поздравляю, вы в Европе. Плюс к этому основной страх: будет ли война с Россией? Какое НАТО?! В него верят только прибалты и поляки. Немцы и бельгийцы в ужасе от перспективы войны с нами.

 

Об этой войне им прожужжали все уши их же журналисты. Наш приятель просто в шоке от современных европейцев — они потеряли реальную картину мира, они живут в мире от СМИ и Интернета.

 

Вот так: нарисовали себе картину мира и обкакались от страха.

 

И чтоб так жить — да ни за что!

 

В январе 2016-го у нас исчезли остатки былого пиетета перед Европой. И мы с открытыми глазами, беспристрастно поговорили об основных исторических вехах в истории России и Западной Европы.

 

Историю всей современной Европы заложили римляне. Они воевали всегда и везде.

 

Война — это идеология Древнего Рима, Рем и Ромул впитали ее с молоком волчицы и передали завоёванным народам Западной Европы. Немцам, англичанам, французам, бельгийцам…

 

До просторов будущей России римляне не дошли.

 

Не дошла до росов идеология захватнической войны. К тому же предки наши всегда были интравертами, наши помыслы всегда были направлены внутрь своей страны — уж больно большая она, наша Россия. Нам всего хватало. Поэтому и не было у русских навязчивой тяги к экспансии.

 

А только-только сформировавшаяся Европа уже в 11-ом веке отправилась к мусульманам воевать за Гроб Господень. Запомним: крестовые походы — это первые геополитические шаги западных европейцев. И кто сейчас сможет утверждать, что мусульмане забыли бесчинства крестоносцев на своей Родине в раннем средневековье?!

 

Ничего подобного Россия не делала. За всю свою историю — никогда.

 

Потом европейцы устроили себе инквизицию и Варфоломеевскую ночь.

 

То есть сначала разделились на различные религиозные течения — католиков, протестантов, гугенотов — а потом устроили между ними кровавые разборки на почве религиозной нетерпимости. И при этом все эти ребята сообща гоняли евреев. От Испании до Польши и обратно. На почве той же религиозной нетерпимости, как и мусульман. Россия никогда не участвовала в религиозных войнах. На нашей территории никогда не было религиозных распрей.

 

Наш царь Иван Грозный первым из христианских царей построил у себя в столице мечеть. Европейцы называют его” страшным” и “кровавым”, по их оценкам за 30 лет его царствования было казнено около 10 тыс. человек. 10 тыс. За 30 лет… В это же время европейцы, по их же оценкам, за одну Варфоломеевскую ночь с великими жестокостями убили около 30 тыс. человек. 30 тыс. за одну (!) ночь.

 

В это же время великий инквизитор Торквемада убил около 8 тыс. человек за 10 лет. Один — 8 тыс. за 10 лет. Про кровожадность английских королей 15-16-го веков и говорить не хочется — сплошная кровавая патология.

 

Царь Иван Грозный — человеколюбивый либерал и демократ. Так он выглядит в сравнении с правителями современной ему Европы. Европейцы оболгали его, им нужно было скрыть своё кровавое прошлое.

 

Потом европейцы открыли и начали осваивать Америку.

 

И устроили геноцид индейцам .

 

По их же, европейским, оценкам, уничтожили 100 млн. человек.

 

Вдумайтесь: 100 млн. человек!

 

Россия не делала такого никогда, ни с кем.

 

А затем на опустевшие земли Северной и Южной Америк европейцы стали завозить рабов. В промышленных масштабах, из Африки.

 

В развернувшейся работорговле Россия не участвовала. Никогда. Участвовали Англия, Франция, Испания, Голландия… Европа организовала и участвовала. Россия — нет.

 

К 1913-му году Россия не уступала Европе ни в чем.

 

Но Европа продолжала считать Россию отсталой и варварской страной, обвиняя её во многих грехах. Этими жирными, негативными мазками по России Европа скрывала свои язвы. У России таких язв не было.

 

Но Россия каялась в своих грехах — истово и по-честному. Потому что грехи были. Как и у каждого живущего на этой Земле. Россия каялась в своих грехах перед Богом. А господа Герцен, Добролюбов и прочие радищевы заставляли нас каяться перед Европой. Так и повелось, так и прикипело.

 

А потом и вовсе зачморили.

 

Устроили нам революцию и гражданскую войну.

 

И в начале 20-го века европейцы практически уничтожили Россию. Практически…Но россиянин Сталин отстроил великую империю заново. И Россия победила практически всю Европу. Фашистскую, как когда-то наполеоновскую. Далее всё пошло как обычно.

 

Американцы создали атомную бомбу. Америка дважды убивала людей атомной бомбой. Америка, не Россия.

 

Америка уничтожает целые страны на Ближнем Востоке. Америка, не Россия. Мы помогаем — Израилю в 1948-ом, Сирии сейчас…

 

Очень краткий сравнительный экскурс в историю западной и российской цивилизаций. Так с кого мы берём пример, чьих оценок мы ждём?! И зачем нам их оценки?! Своими ложными красками они очернили нас, нашу историю, наших лидеров. Заставили сомневаться в себе, в своих силах. Заставили заискивать перед ними, выклянчивая их одобрение. Они прячут от нас нашу правду и выступают нашими судьями.

 

Нужно перестать клянчить западных оценок в соответствии с их ценностями.

 

Нет у них ценностей для России.

 

Да и не было никогда. педерасты, лесбиянки, толерасты и однополые браки — не наши ценности.

 

Нет у Европы права судить Россию.

 

Нет. Их История не позволяет.

 

Наша история наградила нас роскошью говорить о себе правду.

 

Россия достойно прожила свою тысячу с лишним лет — мы можем говорить о них правду.

 

Только её сначала надо узнать, познакомиться со своей историей.

 

А начинать придётся со Сталина. Его европейцы оболгали больше всех. Нашими стараниями, конечно.

 

Так что пришла пора сказать нам Правду и о нём — мы готовы.

 

Дайте данные о количестве заключенных при Сталине и при Рузвельте, данные о темпах роста ведущих экономик того времени.

 

Почему мы знаем имена погибших в Великой Отечественной практически на уровне самого маленького села, самого далекого аула — а фамилии репрессированных при Сталине где?

 

Почему за всю бурю перестройки сумели реабилитировать только 120 тыс. человек?!

 

И замолчал “Мемориал”, и правозащитники замолчали…

 

Давайте дадим государственную оценку деятельности Сталина и его министров. Это необходимо сделать, от этого не уйти.

 

И тысячу раз правы англичане, когда говорят: “ Права она, или нет, — это моя страна!”

 

Не надо править нашу историю — дайте нам увидеть её целиком!

 

И когда мы увидим нашу историю в её естестве, без европейских подсказок, вот тогда мы действительно станем свободными и уверенными в себе.

 

Мы увидим, что у нас всего в достатке — духовности, ума, территории, богатств…

 

Мы можем жить и развиваться, ориентируясь прежде всего на свои собственные оценки, свою собственную мораль.

 

Пришло время знакомиться с собственной историей.

 

Антон Николаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх