На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Мэр Берлина написал открытое письмо Дональду Трампу

 

Мэр Брлина написал письмо Дональду Трампу
Мэр столицы Германии сильно обеспокоен намечающимся строительством стены между Мексикой и Штатами, и написал открытое письмо Трампу с призывом не повторять исторических ошибок берлинцев.

Открытое письмо мера Берлина Михаэля Мюллера на имя президента США доступно на портале Berlin.de.
В своем послании мер немецкой столицы проводит параллели со стеной, разделяющей до 1989 года Западный и Восточный Берлин.

Мюллер уточняет, что разрушение Берлинской стены стало лучшим моментом прошлого века. Он считает что, невозможно допустить, чтобы американцы, которым они во многом обязаны свободой, "поливали грязью" исторический опыт берлинцев.

"Дорогой мистер президент, не стройте эту стену!"- так завершает свое послание Мюллер.

 

Несколько Ранее Трамп подписал соответствующий указ о строительстве на границе с Мексикой стены, тем самым выполнив свое громкое предвыборное обещание. Сообщается, что строительство должно начаться в ближайшие месяцы. 

 

Источник: 

 

автор:
Анастасия Сильванович
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх