На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США приготовили смертельный «подарок» для человечества

 

США
США приготовили смертельный «подарок» для человечества: день катастрофы приближается.

Глобальное потепление, которое само по себе несет серьезную угрозу человечеству, приближает еще одну мировую проблему апокалипсического масштаба.

Согласно докладу климатологов во главе с Уильямом Колганом, изменение климата на территории Гренландии идет семимильными шагами, и скоро всеми забытый источник мировой опасности даст знать о себе.

 

На территории Гренландии находится секретная ядерная база США «Кэмп Сенчури». Как считалось ранее, объект похоронен навечно под толщей льда, но изменение климата ведет к тому, что вскоре он «явит себя миру».

«Кэмп Сенчури»— это огромный комплекс, который состоит из 4 000 километров подземных залов и тоннелей. На американской базе находится более 200 тыс. литров дизтоплива, столько же сточных вод и огромное количество ядерных отходов, которые там захоронены. Такое количество вредных законсервированных материалов может привести к глобальной экологической катастрофе.

Объект был построен на территории Гренландии Соединенными Штатами Америки в 1951 году по разрешению Дании. Есть данные, что на базе располагались около шестисот баллистических ракет с такой дальностью полета, которая позволяла им достичь территории СССР.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх