На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Иран против участия США в переговорах по Сирии

В противовес российским заявлениям, Иран выступает против представителей США на переговорах о Сирии в Казахстане...

Иранская сторона  выступает против присутствия представителей США на мирных переговорах по сирийскому урегулированию в Астане. Такое заявление озвучил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Об этом передает Reuters. "Мы их не приглашали, и мы против их присутствия"  — заявил глава дипломатического ведомства страны, отвечая на вопрос о позиции Ирана в отношении возможного участия в переговорах представителей США.

Такое заявление иранского министра идет вразрез словам руководителя российского МИД Сергея Лаврова, который в ходе  пресс-конференции  заявил, что Россия приглашает представителей США на встречу в Астане по сирийскому урегулированию, сообщает newsli.ru. Кроме того, Сергей Лавров выразил надежду, что новая американская администрация "сможет принять это приглашение и будет представлена своими экспертами на любом уровне, на котором посчитает возможным".

По словам министра, это стало бы "первым официальным контактом, в ходе которого можно будет начать обсуждать повышение эффективности борьбы с терроризмом в Сирии".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх