На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украина приготовилась подсчитывать новые убытки: Россия ввела запрет на ввоз еще одного продукта

 

под действие продуктового эмбарго  России попала соль
Еще один продукт запрещено ввозить в Россию: расширение продовольственного эмбарго больно ударит по Украине.

С 1 ноября 2016 года вступает в силу запрет на ввоз соли в Россию. Столовая и денатурированная соль, а также чистый хлорид натрия попадает под продовольственное эмбарго. На официальном портале правовой информации опубликовано соответствующее постановление.
Согласно статистике Федеральной таможенной службы РФ, основным поставщиком соли в 2015 году являлась Украина - 49,1% процентов от общего объема импорта, что составляло 864,264 тысячи тонн на общую сумму 6,856 миллионов долларов. Помимо этого, соль ввозилась из Белоруссии, Дании, Нидерландов, Турции и Казахстана.

С начала 2015 года ввоз в страну украинской соли компании "Артемсоль" был запрещен, как несоответствующей российским требованиям, но в мае 2016 года Роспотребнадзор открыл доступ этой украинской компании на рынок России в ограниченном объеме.
Петр Порошенко на прошлой неделе заявил, что потери Украины от закрытия для страны российского рынка составили около 15 миллиардов долларов.

Источник: 
автор:
Анастасия Сильванович
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх