На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Лидер КПРФ выступил с важным призывом по ДНР и ЛНР

Зюганов призвал Госдуму признать ДНР и ЛНР
 

Россия – Донбасс, последние новости – 11 января. В России озвучили важный вердикт по Донбассу. Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов выступил с призывом к Госдуме признать независимость ДНР и ЛНР. Об этом политик открыто объявил на состоявшемся сегодня заседании парламента, сообщается в ряде российских СМИ.

Как стало известно, в ходе своего выступления перед депутатами во время пленарного заседания лидер коммунистической партии выступил с предложением о признании суверенитета народных республик Донбасса.

Зюганов отметил, что Россия признает бедственное положение населения Донбасса, оказывается помощь детям, было отправлено 58 гуманитарных конвоев. Однако, по мнению политика, этого недостаточно – необходимо официальное признание ДНР и ЛНР.

 

«Давайте сейчас примем решение в поддержку Донбасса и признаем эти республики», - заявил лидер компартии.

Напомним, ранее с аналогичной инициативой выступил представитель партии КПРФ Казбек Тайсаев. Он призвал российских парламентариев направить президенту РФ предложение относительно признания итогов референдумов, которые прошли в ДНР и ЛНР, и признать народные республики Донбасса суверенными.

Источник: 

РИА Новости, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх