На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Новый президент Эстонии отказалась ехать в РФ без предварительного разрешения от НАТО

Президент Эстонии отказалась ехать в Россию без предварительного одобрения от НАТО
Новоизбранный президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась ехать в Россию без предварительного на то разрешения руководства Североатлантического альянса и Брюсселя.

Со своей политической позицией глава суверенного государства поделилась с местными СМИ.

Президент Кальюлайд видит сотрудничество Эстонии с Российской Федерацией сквозь призму отношений ЕС – НАТО – Россия. Она отметила, что «это (намерение самостоятельно определять свои визиты) никогда не будет моим решением», - цитата.

 

«Я думаю, - сказала президент, - что в этом вопросе необходимо опираться на наших союзников по НАТО и европейских партнеров. Именно это единство позволяет лучше всего реагировать на возникающие геополитические угрозы», - приводит слова эстонского лидера деловой журнал «Взгляд».

Осенью этого года Керсти Кальюлайд была избрана президентом Эстонии после ряда неудачных попыток парламента определиться с главой государства. В итоге она стала единственным кандидатом, лишенным конкурентов. В должность Кальюлайд официально вступила 10 октября 2017 года.

Источник: 
автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх