На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Майдан дошел и до Минска

 

На прошлой неделе в белорусской столице прошел митинг. Об этом мало кто говорит, но по методам
ведения мероприятия можно было заметить, что организаторы использовали такие же приемы проведения митинга, как и в Киеве несколько лет назад.

Так же стоит напомнить, что впервые за последние годы Александр Лукашенко отправился с официальным визитом в ЕС. В Австрии на официальной встрече с руководством страны он указал, что намерен выстраивать отношения со многими государствами.

Но пока Александр Григорьевич договаривался о новых взаимоотношениях, в стране происходили весьма странные события, которые глава Белоруссии еще не комментировал. Ни одно центральное телевизионное агентство страны не транслировало выступление митингующих в Минске. Одним из главных агитаторов митинга был блогер Степан Светлов, которых находился в это время в Варшаве.

На митинге было задержано несколько человек, которых после отпустили. Важно напомнить, что в Киеве на первую акцию протеста пришло примерно столько же человек.

Оппозиционная власть в Белоруссии была шокирована происходящим событием. Выступающие начали активно призывать к выступлениям молодёжь. Причем многие молодые люди Белоруссии поддерживают интеграционный процесс страны в Евросоюз. Где-то мы это уже видели.

Сам Лукашенко не препятствовал проведению митинга. Ему кажется, что он сможет использовать оппозиционные силы для того, чтобы противостоять российской интеграции. При этом скорее всего Лукашенко забыл, что оппозиционные силы скинули с золотого унитаза президента Украины Виктора Януковича, когда он бездействовал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх