На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Россия накинула США веревку на шею

Основой внешнеполитических планов Дональда Трампа была нормализация отношения с Россией. С Москвой республиканец собирался договариваться, как поступать с Украиной и Сирией. Однако через полгода президент США сам подписал очередные антироссийские санкции. Кремль в ответ выслал из страны американских дипломатов. Никакой очередной американо-российской встречи в ближайшее время, естественно, не предвидится. Посол Чехии в США Гинек Кмоничек в своей статье для издания MF DNES пишет на этот счёт следующее.

Ничего подобного в США сегодня не происходит. Демократическая партия де-факто осталась без четкого руководства, и пока она делает ставку на темы, относящиеся, скорее, к республиканской повестке. Республиканцы же голосуют сами против себя, а к команде, расследующей контакты команды Трампа с русскими, только что присоединился уже 16-й юрист.

Это может свидетельствовать только о двух вещах. Первое: возможно, уже удалось выяснить так много, что информацию приходится обрабатывать большой команде. Или — второе — все наоборот: разрастающаяся команда безуспешно пытается найти хоть что-то, что оправдало бы ее существование на планете. Подтверждение первой версии означало бы самую большую победу российской разведки за последние несколько сотен лет. Подтверждение второй означало бы, по сути, то же самое.

Поэтому американо-российская внешняя политика похожа на человека с поврежденной рукой, который висит на веревке, крепко обвязанной вокруг его шеи. Он не может набрать вес, потому что удавится, и не может прекратить попытки освободиться. Он понимает, что выпутаться с одной рукой технически невозможно. Поэтому он вертится, тянется, крутится, сбрасывает с себя весь груз и ждет, когда кто-нибудь придет ему на помощь, или его рука, то есть Республиканская партия, во время этого танца сама заживет. По-другому администрации Трампа из петли не выскочить.

Источник: inosmi.ru

Источник

Картина дня

наверх