На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Фраза командира Ту-154, изменившая мнение экспертов из Минобороны РФ

Какую фразу успел сказать командир воздушного судна в последние 10 секунд своей жизни, после которой у государственной следственной комиссии МО РФ вновь появилась версия теракта или диверсии на военном борту.

Как сообщил на вчерашней пресс-конференции начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетовпоследний полет спецборта Ту-154 Минобороны России, потерпевшего крушение в море недалеко от Сочи продолжался всего 70 секунд, из которых последние 10 секунд говорят о развитии нештатной ситуации. До этого все проходило в штатном режиме.

Одна из фраз, которую произнес командир Ту-154, разбившегося в районе Сочи, в последние 10 секунд полета говорит о начале развития "особой ситуации" на борту. Что же это была за фраза и что могло случиться с самолетом? 

«Фраза командира, одна, анализ этой фразы говорит о начале особой ситуации, о начале развития этой ситуации. Больше пока она нам ничего не говорит», - сообщил генерал. Однако, почему после анализа этой фразы следственная комиссия снова заговорила о вероятности теракта, хотя днем ранее полностью отрицала такую возможность? 

Правда, следует добавить, что вероятность взрыва на Ту-154 генерал полностью исключил за отсутствием каких-либо подтверждающих взрыв фактов, сообщает newsli.ru. Но, при этом, он неожиданно заявил о возможности некоего внешнего воздействия на самолет, которое могло привести к крушению. И отрицать теракт или диверсию пока нельзя. 

В настоящее время в Министерстве обороны изучают видеоматериалы, которые сделали свидетели происшествия и все поднятые "черные ящики".

Давайте и мы с вами еще раз посмотрим некоторые видео, сделанные ночью в момент авиакатастрофы и пофантазируем, что же за вспышки засняли очевидцы на набережной и в одном из районов Сочи?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх