На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Надбавка к пенсии за детей до 1990: последние новости за 11.08.17, список документов

Недавно правительством был анонсирован новый закон, за которым для всех мам, которые имеют ребенка рожденного до 1990 года - доплатить вознаграждение к пенсии. А как все это будет происходить и какие документы нужны - сейчас расскажу.

Начнем с того, что на сегодняшний день практически половина пенсионеров сумела оформить документы на получение доплаты, но получат они деньги только в следующем месяце. А чтобы Вы знали, что нужно предоставить и сколько вам заплатят, я сейчас дам ответы на частые вопросы.

Кому положена надбавка к пенсии женщинам за детей родившихся до 1990 года

Получить надбавку Вы сможете только в том случае, если подходите под определенные требования. Деньги начислять только в том случаи, если у вас есть дети, которые родились до 1990 года, а Вы вышли на пенсию не позднее 2015 года. Это в принципе все, в таком случаи можете обращаться в своей отдел пенсионного фонда и писать заявление на получение денег, сообщает newsli.ru.

Как оформить надбавку к пенсии для женщины родившей ребенка до 1990 года

Изначально Вам нужно обратится в отдел Пенсионного фонда в своем городе, или населенном пункте. Дальше нужно предоставить следующие документы для специалиста, чтобы продолжить писать заявление:

  • паспорт и свидетельство о рождении ребенка

В принципе все, специалист из отдела примет ваше заявление на обработку и в будущем вы сможете получить свои деньги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх