На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Стали известны новые подробности боя Су-22 и F-18 в Сирии

В Сети появились новые подробности атаки американского F-18 на сирийский Су-22. Как известно, 18 июня силы коалиции, возглавляемой США сбили истребитель ВВС Сирии. Инцидент произошёл в провинции Ракка. Эксперты считают, что эта атака продемонстрировала всему миру, что американское оружие не работает так, как его рекламируют. Обозреватель The National Interest Дейв Маджумдар на этот счёт рассказал следующее.

Автор подметил, что Пентагон не опубликовал подробностей этой атаки. Тем не менее, с большой долей вероятности можно сказать, что пилот американского F-18 использовал для атаки на сирийский самолёт ракету AIM-9X. Она была выпущена с расстояние не более пятисот метров, однако пилот Су-22 сумел выпустить тепловые ловушки. «Как пилот Су-22 приманил AIM-9 с помощью ловушек, учитывая современный инфракрасный искатель, которым оснащен AIM-9X?», — задается вопросом журналист, добавляя, что AIM-9X не соответствует заявленным уровням производительности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх