На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США унизили Японию: в Токио поняли, кто «хозяин в доме»

парашютисты США

Новости мира, 14 июня. Министр обороны Томоми Инада заявила, что США игнорируют официальное мнение властей Токио по поводу действий американских ВС на территории Японии, сообщает Kyodo.Двенадцатого июня нынешнего года США поставили Японию перед фактом, что Вашингтон планирует провести учения парашютистов на японской территории вопреки воле Токио и местных.

По словам, главы министерства обороны Японии действия США вызывают огромное сожаление.

Учения планируется провести в префектуре Окинава в поселке Кадена. В этом году такие тренировки парашютистов США уже проводились на территории Японии.

Власти Токио и местные жители выступают против учений военных США, так как в их памяти еще свежи воспоминания о трагедии, которая разыгралась в 1965 году. Тогда в ходе учений автоприцеп, сброшенный на парашюте военными США, насмерть раздавил ребенка.

В 1996 году власти Японии и США договорились, что американские военные смогут проводить учения только на острове Иэдзима, но Вашингтон решил нарушить договоренность, лишь поставив в известность Токио.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх