На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Большая победа в Сирии: Освобождены южные границы, боевики США бежали в Иорданию

сирия

Сирийская Арабская армия и союзные формирования официально освободили около 1300 квадратных километров территории в регионе Бадия-Аль-Шам в результате последних наступательных операций на этом участке фронта.

Наступление САА, начавшееся около недели назад, привело к серьезному подрыву стратегических позиций проамериканских боевиков «Свободной сирийской армии» (ССА), действовавших в Южной пустыне.

Во главе с подготовленным Россией 5-м армейским корпусом Вооруженные силы САР, «Хезболла» и их союзники изгнали террористов с последних позиций вдоль всего участка сирийско-иорданской границы, которая простирается вдоль провинции Эс-Сувейда.

Банды ССА пытались отстоять свои позиции на границе, открыв мощный огонь из артиллерии и РСЗО, прежде чем проправительственные войска заставили их бежать в Иорданию.

Медиа-крыло «Хезболлы» опубликовало карту с текущим положением на юго-западе САР после описанных наступательных операций Сирийской арабской армии и других проправительственных сил.

На карте обозначены и 1300 квадратных километров площади, освобожденной САА и ее союзниками за последнюю неделю. Эта статистика была подтверждена в заявлении Министерства обороны страны.

Кадры ниже показывают успешные спецоперации проправительственных сил на Южном фронте.

Источник

Картина дня

наверх