На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Ракету С-200 «Ангара» сдали в металлолом. При взрыве погибли два человека

zrk-s-200-06
© AFP

Сегодня утром в Чите в пункте приема металлолома произошел взрыв, в результате которого двое работников организации погибли, еще один получил ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ («Незаконное хранение взрывных устройств»), а также по части 3 статьи 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее гибель двух человек»). Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, неизвестное лицо незаконно приобрело и хранило на территории пункта приема металла неустановленное взрывное устройство. 10 августа 9.45 при резке металла произошла детонация упомянутого устройства, приведшая к гибели двух работников пункта приема металла и получению травм третьим», — говорится в сообщении ведомства.

Момент взрыва попал на видео:

Следователи уже изъяли документы в ООО, которому принадлежит точка приема металла, допрашивается персонал и руководство. После окончания работы саперов, следователи начнут осмотр места ЧП.

Местное издание by24.org уточняет, что причиной ЧП стал взрыв военной ракеты С-200 «Ангара», которую неизвестные украли в одной из воинских частей и сдали в металлолом. При разборе завалов спасатели МЧС обнаружили еще два аналогичных боеприпаса, которые каким-то чудом не детонировали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх