На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Крымские татары пригрозили силой вернуть Крым Украине

Крымские татары заявили о возможном силовом захвате Крыма. Новость об этом сообщает «Рамблер», ссылаясь на «Обозреватель». Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов высказал мнение, что активисты запрещенного в РФ «Меджлиса» способны вернуть полуостров под контроль Киева военным путем. Таким образом он ответил на заявление лавы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, предложившего временно отложить дискуссию о статусе Крыма. На этот счёт Ислямов заявил следующее.

«Мы, крымские татары, никому не позволим решать судьбу Крыма без нас. Мы сами вместе с материковыми украинцами будем решать его судьбу. Мы хозяева этой земли, и никто, кроме крымских татар и украинцев не имеет права что-то делать. Это должен слышать весь мир», — заявил бизнесмен крымскотатарского происхождения. Слова главы внешнеполитического ведомства Германии он назвал «пропутинским месседжем».

Источник: news.rambler.ru

Источник

Картина дня

наверх