На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Москве ответили Столтенбергу, предложившему России "смириться" и "расслабиться"

Столтенберг призвал Россию спокойнее относиться к расширению НАТО
 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил российским властям смириться с тем, что военный Североатлантический блок расширяется. С соответствующим заявлением он выступил перед аудиторией в Оксфордском университете.

В который раз координатор альянса сообщил об оборонительном характере возглавляемой им организации, которая служит исключительно для «сдерживания России», а также для «предотвращения войны».

«Я не могу понять, почему Россия считает провокацией расширение НАТО за счет стран Восточной и Центральной Европы. Это не расширение блока, а желание Литвы, Эстонии, Латвии, Польши и Венгрии на вступление в альянс», - приводят СМИ слова Столтенберга. 

После этого генсек НАТО посоветовал Москве «расслабиться» и «смириться» с тем фактом, что окружающие ее страны самостоятельно определяют свой путь.

Москва в лице политического деятеля России Алексея Пушкова посоветовала Столтенбергу соответственно "не нервничать" и "отнестись спокойно" к появлению «Искандеров».
Алексей Пушков @Alexey_Pushkov

Генсек НАТО призвал Россию спокойнее относиться к расширению альянса. А ему следует спокойнее отнестись к Искандерам. Зачем так нервничать?

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх